びわ湖 毎日 マラソン 結果。 琵琶湖デイリーマラソン

第70回びわ湖マラソン RUNNETトーナメントガイドRUNNETとログイン

1:17:48(16:09)松村一樹• DNFモロクマジュース(Mitsubishi Motors Okazaki)• 2:26:34土岡陽介(JFEスチール)• 招待された日本人選手の中で、カネミは積極的に前進しています。 2:37:48 am山口祐也(GRowing MAN)• 寒い雨の中はしっかりと持ちこたえましたが、いつもの「速度不足」では結果が出ませんでした。 0:30:20(14:56)橋本貴光• 午前2時12分36秒、坂田正治(中央区出身)• 1:15:13(15:00)F. 記事の内容•• 振り落とされました。 1:15:16(15:01 pm)松本涼• 自己ベストは2時間8分14秒で、琵琶湖毎日マラソンに出場する日本人アスリートの中で最速。 2:34:07 am川西春夫(「サンタ」)• スピード系の画像でしたが、距離を伸ばしました。 1:00:16(15:05)坂田正治• 1:50:15(17:56 pm)大塚翔平• 大迫智が1日東京マラソンで記録した2時間5分29秒という日本の記録を破った選手はいなかった。 2:26:51富張宏樹(東京)• DNF長谷部匠(綾部陸橋)• Koech• 0度、湿度75%、雨の厳しい状況で行われた。

Next

大迫智は日本の記録を破るか? 【琵琶湖毎日マラソン】東京オリンピック男子マラソン最終予選のプレビュー

2:29:19山本修平(トヨタ自動車)• 2:26:57下則(富士通)• ディラン• 2:12:07 pm(5:53 pm)Koiva Shinji• Dilang• 0:30:22(14:57)D. どのランナーに一見の価値がありますか?川内祐希(あいおい日生同和保険) 1987年3月5日東京生まれ。 ラインホールド• 2:07:09(16:45)P. 2回目と3回目のMGCの戦い、現在のペース2時間10分、どれくらい処理できますか? 38. 2:27:20 am小澤直人(古賀AK)• 1:00:14(15:03)ケニアソーダ• 2:32:49 am中村直樹(大阪陸橋)• アダムス• 2:10:37(07:32)鈴木健吾• シンブ• 鳥の皮で覆われているような観客を魅了するようなエキサイティングなレースにしたいと思っています。 実現するよう努めてください。 モコカ(南アフリカ)2:07:58 4位B・サウレイ(バーレーン)2:08:08 5th D. トップ選手のうち、2月に出場したカネミが遅れを取り始めている。 0:15:23市山つばさ• 2:10:32 am(07:17 am)松本涼• 2:21:32 AMハドソン(オーストラリア)• 0:30:21(14:59)L. びわこ毎日マラソン2020の日程は以下のとおりです。 2:27:06 D. 0:45:13(14:50)佐藤歩• 2:19:32 am古川ダヤキ(九州大学)• その直後に寺内が登場し、川内も10位フィニッシュ。

Next

琵琶湖デイリーマラソン

2:12:32 am B. 0:30:20(14:58)内田健太• DQ上野大輔(トヨタSC)• 1:32:19(16:42)大塚翔平• 最高の日本人選手-川内。 「外出中のプレイヤーをサポートするつもりだった人には、これを控えてテレビなどでサポートしてほしい」と語った。 1:00:16(15:05)早川翼• 2:04:51(16:52)辻野京也• ムイバキットニー(TOKYO TRACK)• 2:37:43山本孝宏(静岡陸橋)• 1:03:32 E. 0:45:10(14:50)E. レースでは、川内由紀(あいおい日生同和保険)が約12km、昨年9月にマラソングランド選手権(MGC)で4位となった大塚翔平(九電工)も約23kmの距離で先行グループに遅れをとった。 1:00:15(15:05)渡辺力翔• ペースはたったの1 km 3分00秒で、安定していて、これは生存競争です。 2:29:03小吹聡(宮崎市陸橋)• モコカ• 1:17:22 PM(4:08 PM)橋本貴光• チェベット• 2:15:39 am内田健太(埼玉G医科大学)• 1:00:13(15:04)阿部弘樹• 1:15:13(15:00)S. 2:19:27 am関戸正輝(NTT、西)• )日本の記録である2時間5分29秒を超えることはできず、オリンピックの最終枠はあっという間に決まった。 アヤラ• 2:16:09(08:58)柴田拓馬• 2:13:07 am(07:25 am)藤村由紀夫• 0:15:23鈴木健吾• 2:19:16 AM大谷健太(JFEスチール)• 30:19 テンポは急激に増減しますが、約3分2秒で徐々に安定します。

Next

びわこデイリーマラソン2020フラッシュ結果!ランキング・タイムリスト|まるっとスポーツ

2:33:51土門翔介(学院大学)• 0:15:23 A. 1:31:34(15:50)柴田琢磨• 山本はまだグループの最後にいます。 他のレースと同様に、MGCファイナリストは強力です。 1:00:15(15:04)荻野浩平• Mokoka(南アフリカ)• 1:54:14(18:22)コイバシンジ• ムイバキトニー• 1:03:34 B. 20 km以上あります。 0:45:11(14:50)荻野浩平• メーカーのペースは5km15分10秒から30km。 0:45:11(14:49)郡司高弘• 1:04:40 M. 2:31:35 am田村良(上州運動部)• しかし、スタッフのサポート、家族のサポート、そして職場の人々のサポートのおかげで、私はこれまで最善を尽くしてきました。

Next

大迫智は日本の記録を破るか? 【琵琶湖毎日マラソン】東京オリンピック男子マラソン最終予選のプレビュー

大迫の記録ペースは58分42秒。 DNF S. 1:17:10(16:05)佐藤歩• モロッコと聞いて、1500メートルの世界記録保持者、エルガー・ルージュを思い浮かべます。 00 ・定格に関係なく2:08. 朝日化成は村山健太をハンブルクマラソンに連れて行く予定ですが、他の選手はどうですか? スポンサードリンク山本健司はMGCの権利を既に取得していたのでゲームを知っていたレースでしたが、30km後でも十分なスペースがあるのでもっと大胆にできたのではないかと思いますが、強さをアピールできました。 証明書を記録 はい•• 2:28:53 AM太田智也(東京陸橋)• シンブ• 2:31:43 am松原京介(大阪経済大学)• 0:45:10(14:50)トシヒロ• 2:28:15 am中島明夫(和歌山)• 0:30:21(14:57)松本涼• 1:15:13 予測を終了する-2時間6分51秒。 07 本田匠2:09. 2:23:15 am飯野晋一T(ラック東京)• 1:01:14(15:48)橋本貴光• 1:04:48 L. ラッセル(オーストラリア)• 1:09:34 (35:05) 1時間13分26秒 1:44:53 (35:19) 2:21:47 (36:54) 129 2:29:45 (08:12) もりふじ 六月 (広島市土地組合) 0:33:58 (33:58) 1:08:48 (34:50) 1h12m41s 1:43:47 (34:59) 2:21:33 (37:46) 130 2:29:49 (08:23) 清本 よしふみ (RC産業医科大学) 0:34:24 (34:24) 1:09:33 (35:09) 1時間13分26秒 1:44:50 (35:17) 2:21:26 (36:36) 131 2:29:52 (08:01) 阿部 ケンタロウ (埼玉陸橋) 0:33:58 (33:58) 1:08:50 (34:52) 1時間12分42秒 1:44:09 (35:19) 2:21:51 (37:42) 132 2:29:55 (09:26) 熊代 拓也 (和歌山陸橋) 0:32:31 (32:31) 1:05:02 (32:31) 1h08m35s 1:38:11 (33:09) 2:20:29 (42:18) 133 2:30:23 (08:57) 中村 由紀 (呉六京市) 0:34:00 (34:00) 1:08:50 (34:50) 1h12m41s 1:43:46 (34:56) 2:21:26 (37:40) 134 2:30:26 (09:01) 三好 メリット (GRlab兵庫) 0:34:24 (34:24) 1:09:33 (35:09) 1時間13分25秒 1:44:52 (35:19) 2:21:25 (36:33) 135 2:30:40 (07:49) 村戸 由紀 (失恋) 0:34:25 (34:25) 1:09:34 (35:09) 1時間13分27秒 1:45:37 (36:03) 2:22:51 (37:14) 136 2:31:19 (08:40) 早野 吉信 (下伊那郡陸峡) 0:32:36 (32:36) 1:05:56 (33:20) 1h09m34s 1:44:00 (38:04) 2:22:39 (38:39) 137 2:31:30 (09:10) 東 徹 (大和龍友会) 0:33:26 (33:26) 1:08:06 (34:40) 1時間11分53秒 1:43:25 (35:19) 2:22:20 (38:55) 138 2:31:48 (08:52) 白い粘土 みずき (札幌エクセルRC) 0:33:57 (33:57) 1:08:05 (34:08) 1時間11分52秒 1:43:25 (35:20) 2:22:56 (39:31) 139 2:31:54 (07:44) 東田 薫 (宇宙友の会) 0:34:03 (34:03) 1:09:17 (35:14) 1時間13分15秒 1:46:59 (37:42) 2:24:10 (37:11) 140 2:32:05 (08:43) 服部 しんや (宮崎市土地組合) 0:33:58 (33:58) 1:08:49 (34:51) 1時間12分42秒 1:44:16 (35:27) 2:23:22 (39:06) 141 2:32:10 (09:00) 荒川 怪盗 (大阪陸橋) 0:33:59 (33:59) 1:08:07 (34:08) 1時間11分53秒 1:43:25 (35:18) 2:23:10 (39:45) 142 2:32:14 (12:33) 谷原 ジュース (大阪府警察) 0:30:47 (30:47) 1:01:47 (31:00) 1h05m14s 1:33:57 (32:10) 2:19:41 (45:44) 143 2:32:15 (08:56) 杉山 秀人 (横浜市土地組合) 0:34:01 (34:01) 1:08:06 (34:05) 1時間11分53秒 1:42:28 (34:22) 2:23:19 (40:51) 144 2:32:17 (09:07) やぶたに 中大 (崇城クラブ) 0:34:00 (34:00) 1:08:51 (34:51) 1時間12分43秒 1:44:08 (35:17) 2:23:10 (39:02) 145 2:32:35 (10:01) 杉浦 まっすぐ (磐田市会) 0:34:25 (34:25) 1:09:34 (35:09) 1時間13分25秒 1:44:51 (35:17) 2:22:34 (37:43) 146 2:32:49 (08:43) 石谷 公正 (信岡市土地組合) 0:34:16 (34:16) 1:08:59 (34:43) 1時間12分51秒 1:44:30 (35:31) 2:24:06 (39:36) 147 2:32:53 (09:41) ビーゴ まさのり (トヨタSC) 0:34:26 (34:26) 1:09:29 (35:03) 1時間13分16秒 1:44:25 (34:56) 2:23:12 (38:47) 148 2:32:57 (09:13) ニコライ サンセリ (カナダ) 0:33:34 (33:34) 1:06:57 (33:23) 1時間10分36秒 1:41:38 (34:41) 2:23:44 (42:06) 149 2:32:59 (09:00) 借りる エドワーズ (オーストラリア) 0:31:33 (31:33) 1:04:51 (33:18) 1時間8分40秒 1:41:49 (36:58) 2:23:59 (42:10) 150 2:33:07 (07:57) 利根川 広尾 (アルプスツール) 0:34:24 (34:24) 1:09:36 (35:12) 1時間13分27秒 1:46:22 (36:46) 2:25:10 (38:48) 151 2:33:14 (09:02) フロー 雄一郎 (NTN) 0:31:32 (31:32) 1:03:25 (31:53) 1時間06分58秒 1:42:22 (38:57) 2:24:12 (41:50) 152 2:33:19 (08:35) 西山 ゆ (奈良陸橋) 0:34:24 (34:24) 1:08:49 (34:25) 1時間12分42秒 1:44:24 (35:35) 2:24:44 (40:20) 153 2:33:30 (11:21) 高田 大樹 (山陽特殊鋼) 0:31:09 (31:09) 1:04:41 (33:32) 1h08m25s 1:40:23 (35:42) 2:22:09 (41:46) 154 2:33:32 (08:54) 関 達也 (戸田陸協) 0:34:24 (34:24) 1:09:33 (35:09) 1時間13分25秒 1:44:52 (35:19) 2:24:38 (39:46) 155 2:33:50 (08:30) 大きい なつき (びわこタイマー) 0:33:47 (33:47) 1:08:06 (34:19) 1時間11分53秒 1:44:32 (36:26) 2:25:20 (40:48) 156 2:34:08 (09:11) ヨムラ 直彦 (大阪流海) 0:32:59 (32:59) 1:07:07 (34:08) 1時間11分01秒 1:43:57 (36:50) 2:24:57 (41:00) 157 2:34:27 (09:40) 瀬口 ケイタ (住電RC) 0:33:05 (33:05) 1:06:46 (33:41) 1時間10分33秒 1:41:21 (34:35) 2:24:47 (43:26) 158 2:34:45 (09:24) 赤川 龍一 (日高陸峡市) 0:33:58 (33:58) 1:08:49 (34:51) 1時間12分47秒 1:45:43 (36:54) 2:25:21 (39:38) 159 2:35:05 (08:23) 原田 雪秀 (三菱重工名古屋) 0:34:00 (34:00) 1:08:52 (34:52) 1時間12分44秒 1:45:11 (36:19) 2:26:42 (41:31) 160 2:35:22 (08:28) 山口 大徳 (トラック 東京) 0:34:21 (34:21) 1:08:50 (34:29) 1時間12分42秒 1:44:41 (35:51) 2:26:54 (42:13) 161 2:35:50 (08:56) 大久保 明彦 (静岡陸橋) 0:34:23 (34:23) 1:08:59 (34:36) 1時間12分52秒 1:45:48 (36:49) 2:26:54 (41:06) 162 2:35:54 (14:15) 城西 安いです (トラック 東京) 0:33:28 (33:28) 1:06:57 (33:29) 1時間10分34秒 1:40:33 (33:36) 2:21:39 (41:06) 163 2:36:49 (10:50) ロールフォワード たかし (Canto RC) 0:34:28 (34:28) 1:09:34 (35:06) 1時間13分26秒 1:45:45 (36:11) 2:25:59 (40:14) 164 2:36:54 (09:19) 中村 太極拳 (大阪永井AC) 0:34:24 (34:24) 1:09:34 (35:10) 1時間13分28秒 1:46:23 (36:49) 2:27:35 (41:12) 165 2:36:58 (09:02) 上田 転送 (大阪市立大学) 0:34:26 (34:26) 1:09:51 (35:25) 1時間13分47秒 1:46:59 (37:08) 2:27:56 (40:57) 166 2:37:16 (08:34) 渡辺 昭夫 (熊本やまかRC) 0:34:25 (34:25) 1:09:45 (35:20) 1時間13分43秒 1:47:46 (38:01) 2:28:42 (40:56) 167 2:38:46 (10:50) 磯松 のりひろ (書かれた。 ケモンジュ• DQ西村義康(少女クラブ)• セモンジュ• 1:18:33(16:00)B. ポイント40 km チェベトが一番です。 26 2020. また、日本薬科大学の山田選手は、関東箱根駅伝学生会で選出された選手の一人です。

Next

びわこデイリーマラソン2020フラッシュ結果!ランキング・タイムリスト|まるっとスポーツ

2020. 1:15:15 PM(3:00 PM)奥野翔也• アヤラ(パラグアイ)• 0:45:11(14:48)作田直哉• 2:25:40 am山中浩一郎(東京陸橋)• 2:09:23(07:00)A. セントローレンス(オーストラリア)• 0:15:23 T. 2:19:16(07:33)大谷健太• カネミが一連の戦いでレースを終えることができたことは驚くべきことです。 2:14:33(06:59)川内有希• 0:30:20(14:58)S. 1:15:16(15:03)F. アダムス• 1:15:36(15:21)荻野浩平• ここで、1番のロミがスナッチであり、7番のリーディンググループが唯一の日本人選手マツダ山本です。 作田直哉(25 = JR東日本)が2時間8分59秒で日本人選手の中で最高の4位を獲得。 1:30:24(15:10)A. 2:14:59 PM市山翼(埼玉G医科大学)• 来シーズンの成功を楽しみにしています。 また、コロナウイルスの新たな感染拡大により「試合観戦」が奨励されているため、路上でのサポートは寂しい。 そして、ご存じのように、陸上にいる場合、特に長距離にいる場合、通常の時間とアドレナリンが生産されている時間から計算された推定時間は異なります。 Dilang(愛知製鋼)• Roby(エチオピア)2:08:11 6位A. 2:24:26 AM吉田律人(狩野巧)• 注目を集めている国学院土方さん!日本の帝京小森との記録的なペースの後、土方は1時間29分50秒で30キロをカバーしました。

Next