世界 水泳 選手権 2019 結果。 萩野浩輔選手が日本選手権に出場できなかったが、世界水泳選手権:デイリースポーツをあきらめた

2019年世界水泳選手権

2)登録したマスタースイマーのみが応募できます。 2:09. 56 MELVERTON Kea [オーストラリア]• ドイツBRUNEアニカFOOS Reva MROZINSKIジュリアスタイガージェシカ• 16 最終評価 国名 記録時間 金メダル アメリカ 3:09. 84ハンセンジェシカ[オーストラリア]• 9667 91. 2:25. 土浦) 滝本隆宏 伊藤剛 真城圭圭郎(OTRクラブ) 村山涼(スパーク青葉) 嶋野哲郎(スガスイ) 関口恒夫(狭山こなみ) 高島光彦(M. 82 RIEDEMANN Laura [ドイツ]• また、女子100m平泳ぎクラスの決勝では、22歳の辻内綾乃が日本の記録を1. 95 Q KUBOVA Simona [CZE]• 29 HERCEG Ana [CRO] 女子50 mぎ ING 29. 2:26. 2:10. 6月9日、札幌の現場でファイナル! 2019年のショートコースコンペティションは、3月30日から6月9日まで、全国28球場で開催されました。 99ニールセン三重大江店[DEN]• 2:09. 99 Q KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]• 2:14. 81 Q青木玲緒 Y 1:06. 57 WAN建家河[CHN]• これは、鈴木が以前の世界記録である1:21. 14 Q SJOESTROEMサラ[スウェーデン]• 7333 91,1333 ソロ技術プログラム 95. 97 銅メダル フランス 3:22. 4:28. 1:57. 3:38. 36カパスボグラルカ[ハン]• 次回は水泳をします。 07 PILHATSHキャロライン[AWT]• 14 311. 2:11. 3:31. 40 芸術的な水泳大会[]イベント お金 銀 銅 無料のプログラムの組み合わせ 98. 67ミュールアンドレア[ISR]• 30 女性。 コンテストの注文については、次のURLをご覧ください。 地球[8月31日、午前9:23]• 00 WANG Jianjiahe [CHN]• ロンドンオリンピックでは、男子100m背泳ぎで銅メダル、男子200m背泳ぎで銀メダルを獲得したが、リオオリンピックではメダルはなかった。

Next

決勝結果/ 2019年世界水泳選手権

93 444. 09 THROSSELL Brianna [オーストラリア]• 10 銀メダル FOUNTAIN(フランス) 53:32. 91 MARGALIS Melanie [USA]• 1:57. 01 Q McKEON Emma [AUS] 5. 4:04. 56酒井夏海8. 08 KAYTAZアミナ[BIH]• 85 367. 5000 銀メダル イタリア 91. 14 Q PELLEGRINIフェデリカ[ITA]• 2:09. 22長谷川涼香• 2:07. 90 DUMONTバレンタイン[BEL]• 4:38. 64 グループ 416. 切り替えないでください。 55 Q SMOLIGA Olivia [USA]• 1:56. 02 413. 描画[8月28日9:13]• 男子5 km、オフセット プレーヤの名前 記録時間 金メダル RASOVSKY(ハンガリー) 53:22. 00 銅メダル BECK(ドイツ) 57:58. 33大橋ゆい• パティオ) 千草亜希子(西宮コナミ) 山中春江(鍵屋ゴヤン) 河野香織(フィタゴヤン) 山本清美(新鍵屋) 森田吉野(福岡SC) 江口奈津子(ビット八幡) 黒瀬恵子(ビット八幡) 梅津百合(TW福岡) 岩本夢子(日本) 滝口淳(伊佐屋SC) No. 男子400mリレー初日から条件が整い、オリンピックに出場。 18 Q di LIDDO Elena [ITA]• 2:10. ナイトブラを着る人は増えていますが、「ルナナチュラルアップナイト」がバストアップに役立ったらいいですね。 11月30日と12月1日、第7回日本マスターズスプリント選手権が千葉国際水泳プールで2日間開催されました! 3000以上のエントリーと7つの新しい日本のレコードで、それは非常に実り多い競争でした。 デイビス、ジョージア州[イギリス]• C山香) 小西俊二郎(長崎コナミ) 小石克仁(ビートSC) 中馬東彦(くま台スプラッシュ協会) 山本順香(FISHME) 須藤晋太郎(S. 42 Q CANCERテイラー[カナダ]• 1:07. 33 SMOLIGA Olivia [USA] 2. 10スミスリア[米国]• 05 297. 2:10. 05平方CAPASボグラルカ[HUN]• 平井監督は「普通に考えると大変なことですが、前向きに考えていきたい」と語っています。

Next

2019年世界水泳選手権、女子、結果、スケジュール、テレビ番組

2:27. 24ゴールドAlexa [EST] 2:16. 4:43. 左下:川崎会場サービスステーション右下:草津会場 すべてのプレーヤー、すべての参加者、すべての競技役員に感謝します!多くの人が来年好きになるであろう競争をまとめましょう。 3名が参加しました。 15 415. 3:31. バレーボール[8月10日17:41]• 8:25. 62 QオランダBUSH Kim HEMSKERK Femke TUSSENT Kira CROMOVIGGJO Ranomi• 38 Q FESIKOVAアナスタシア[RUS]• 38で2位となり、銀メダルを獲得しました。 1:57. 29戻るSooyoung [KOR]• これまでの記録は3分36秒52でした。 00 男性。 97 銅メダル オーストラリア 3:11. 88 R LI Bingjie [CHN]• 39平方オーストラリアキャンベルキーストロッセルブリアナウィルソンマディソンキャンベルブロンテ• カナロア) 本間蓮子(アクシロール) 浅野晴美(アキシロール) 西津直子(KL春日井) 島野陽子(水泳部) 篠田古田(オリンピアSC) 藤枝田代 小寺典子(福島パシオ) 熊谷はつみ(T-Sasuke) 長橋ハジコ(グンゼST) ケイコ諸島(群馬県) 富士多津子(シーマスター) 辰巳彰(糸満大和) 重村誠 沢田もえみ(糸満大和) 山本一子(ル富ヶ丘) 長岡浩子(ル富ヶ丘) 竹内史子(富ヶ丘ル) 河野香織(フィタゴヤン) 田中八千代(SSS宇部) 岩崎由紀子(日本SS) 久保里美(高松コナミ) 大谷東子(プリオ) 増田邦子(ロングレバーBS) 小川貴子(福岡SC) 松田かおる(TeamIT) エグティ・コシエ(コナミ・マリーナ) 安田良江(コナミ天神) 古川由美子(コナミテンジン) 広瀬明子(コナミテンジン) 片岡早苗(香椎こなみ) 梅津百合(TW福岡) 丸山一葉(BS久留米東) 池田陽子(BS久留米東) 井上智子(じゅじゅ) 平塚由香里(福州大学・ST) 岩本夢子(日本) 滝口淳(伊佐屋SC) 田中直美(Triumph) 松尾昭夫(Triumph) 中山麻美(チーム有田) 那須ひろみ(チーム有田) No. 2:09. 93 KING Lilly [アメリカ]• 流れる王はどのような尊厳を表していますか? 瀬戸大弥の主な業績(最近) 年 トーナメント名 規律 メダル 2018年10月 アジア競技大会 200mバタフライ お金 400m個別ポプリ お金 汎太平洋流域水泳選手権 200mバタフライ お金 400m個別ポプリ 銅 2017年 世界の水泳 200mバタフライ 銅 400m個別ポプリ 銅 2016年2月 リオオリンピック 400m個別ポプリ 銅. 15:51. 50 Q ZAMORANO SANZアフリカ[ESP]• 37 [南アフリカ]• 38 MELVERTON Kea [オーストラリア]• 11 Q DUMONTバレンタイン[BEL]• 2:09. 3:36. 03 禁欲 日本 - 最終評価 国名 記録時間 金メダル オーストラリア 3:39. 09 四 フランス 3:24. 75 541. 43 Q MONTEIRO Ana [POR] 10. 5667 銅メダル 乾典子(日本) 93. 62 高さ10 mの同期浸漬 346. 競争チームの競争とは何ですか? 水泳そのものがベテランの水泳の根幹ですが、チーム競技で水泳が楽しめることを願って開催されています。

Next

コンテスト情報2019

02 MUNOZ del CAMPO Lidon [ESP] 16. 2:09. バレーボール[8月28日11:38]• テニス[8月30日10:05]• 1:06. 34 Q HOPKINアンナ[GBR] 7. 56 Q EFIMOVA Julia [RUS] 2. 77 Q ANDRUSENKO Veronica [RUS]• Ch Yamaka) 田中大輔(NCSA) 青山歩(長崎ル) 小西俊二郎(長崎コナミ) 松尾佑介(カイザー佐世保) 湯川光太郎(長崎SC) 高倉源太(くま台スプレー協会) 山本順香(FISHME)最初に表彰されるチャンピオンはEDGEです。 02高い値です。 17でメダルを逃し、4位でフィニッシュした。 1:00. 4:38. 31 Q BAKERキャスリーン[USA]• 12 CUSINATO Ilaria [イタリア]• 7667 94,1000 チーム無料プログラム 98. 88 Q NTOUNTOUNAKIアンナ[GRE]• 80 Q HEEMSKERK Femke [NED ] 11. 3:35. スポーツ[8月26日20:03]• 4:37. 1:55. 40 芸術的な水泳大会 お金 銀 銅 無料のプログラムの組み合わせ 98. 新しい東京パラリンピックでは、精神障害のある男性と女性の2人の男子チーム、東海林大と中島中島、および女性チームのキットヤスサとセリザワミカをフィーチャーした400メートル混合リレーが参加します。 65 五 イタリア 3:12. 決勝では、2人ともスタートを逃し、木村は最初のお気に入りの蝶で1位になりました。 1:57. 50 Q大本理香• 💻 -FINA( fina1908) 準決勝• 2:10. 97 KAMINSKAYA Victoria [POR]• 03 Q BAKERキャスリーン[USA]• 日本で最も視覚障害のあるアスリートの中で行われる男子100m平泳ぎクラスでは、エース木村圭一が銅メダルを獲得し、1:12. 9010 94,0072 92. 2メン、1500 m、フリースタイル 岡本敏夫(MO宇都宮) 岡田知之(さくら) 高橋悟朗(J. 左上:原秀明(ヴィンチトーレ)。

Next

2019世界水泳選手権男子水泳の予選結果と日本でのメダル獲得数を発表します!

96 CANCERテイラー[カナダ] 5. 18 Q五十嵐千尋• 40 Q HOSSZUカティンカ[HUN]• 地球[8月29日20:13]• 2:06. 右下:高山西山(上水会)が高知の現場に世界記録を樹立 大会左上:仙台会場の誓い選手右上:熱海ウォーターフェスティバル。 18ハンセンジェシカ[オーストラリア] 22. 26ショッピングキンバリー[BEL] 以下省略 女子200mバタフライ決勝• 2:08. 38 CAMPBELL-Bronte [オーストラリア]• 23 2 オーストラリア 3:42. 09 K大橋ゆい• 35 NGUYEN An Vien [VIE]• 05 Q酒井夏海• 1:55. 02 Q THROSSELL Brianna [AUS] 6. ロシアの金メダリストは0:45の新世界記録を樹立しました。 86 304. 寺本あすか、畑田ひとみ。 39 HOSZUカティンカ[HUN]• 8511 88. 0000 96. 17平方日本大本里香青木里美佐藤彩白井りお• 2:09. 07(土)20:54-22:54 28. 24(水)19:54-22:03 07. 8:14. 2:10. 38 FAIN Katya [SLO] 椅子400 m2• 43 CAMPBELL Kate [オーストラリア]• 45 Q SJOESTROEMサラ[スウェーデン]• 1:06. 韓国、光州、日本のサイト間で時差はありません。 71長谷川涼香• 2:07. 77 Q PILHATSCHキャロライン[AUT]• 2:10. 03 TAYLOR CANCER [カナダ]• 65 BURIANカタリン[HUN]• 2:27. 4:07. 04 Q di LIDDO Elena [ITA] 7. 1:08. 49 EFIMOVAジュリア[RUS]• 2:06. 視覚障がいのある女性たちの100メートルの背泳ぎで、石浦友美は自己ベストを破った1. 2:10. 48 QUAH Jing Wen [SGP] 22. 2:10. 2:13. 24ウィルモットエイミー[イギリス]• 21 Qホプキンアンナ[GBR]• ダイブスケジュール:7月12日(金)〜7月20日(土) 芸術的な水泳スケジュール:7月12日(金)から7月20日(土)まで。 (中国の天然水)• 1:56. 5333 4番目 日本 93. 1:05.。

Next

2019水泳世界選手権のスケジュール、ストリーミングのスケジュールと結果!国別の獲得したメダルのリストとプレイヤーの予想!

3:58. 5113 混合デュエットのための無料プログラム 92. ・2019年の選手登録をしていない選手の申込み ・提出時間が標準参加登録を超える申込み 女子800m自由形No. 2333 オープンウォータースイミング速報の結果 オープンウォータースイミングの最新ニュースと結果は次のとおりです。 1:00. 55 10mからダイビング 598. 67 KAMINSKAYA Victoria [POR]• 1:59. 14白井璃緒 世界記録保持者のフェデリカペッレグリーニが、南ヨーロッパの国で2つのうち2つwonの金メダルを獲得した今日は、1日で女子200 mのフリースタイルで優勝しました。 2:26. 涙が出てきます -藤藤( chiaki790) セミファイナル 1. 4:12. 34 ATKINSON Alia [JAM]• 15:59. 91 ガールズ ボードから1 mへのダイビング 285. バスケットボール[8月29日17:47]• 02 413. 05 10mからダイビング 439. 06 7 日本 3:25. 24 JENSEN Julie Kepp [DEN] 予選 1. 07(金)19:54-21:53 27. 50 Q HANSSON Louise [SWE]• 4:37. 00 311. 60 Q ATHERTON Minna [オーストラリア]• 驚くばかり! -FINA( fina1908) 大橋は続きました!脅威のホス!東京で金メダルが欲しいwant!! 2:06. 35 Q WR、WJ SMITH Regan [USA]• 4:39. 地球[8月29日21:33]• 描画[8月29日23:50午後]• 10(火)] パラリンピックで4回連続出場した日本人キャプテン鈴木は、運動機能障害の男性を対象とした100mフリースタイルで決勝に進出した。 。 。 。 。

Next

2019世界パラ水泳選手権結果

。 。 。 。 。 。

Next

コンテスト情報2019

。 。 。 。 。 。 。

Next